На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Крещение через омовение - это древний языческий праздник и Иисус Христос был крещён по языческим православным канонам...Почему священники...
  • Гарри Вайсман
    На дворе 2026 и давно уже не 2022. Доброе утроPolitico: Трамп о...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Ну казахи... Ну оригиналы...Мужики, держитесь...

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Кирилла Вышинского

Президент Путин выразил соболезнования по поводу смерти Кирилла Вышинского, исполнительного директора и члена СПЧ, подчеркнув его мужество и верность принципам. Вышинский оставил яркий след и верил в дружбу между Россией и Украиной.

Президент Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной исполнительного директора МИА «Россия сегодня» и члена Совета по правам человека Кирилла Вышинского.

Информацию об этом обнародовала пресс-служба Кремля.

«Кирилл Вышинский был мужественным, сильным духом человеком, блестящим журналистом», — подчеркнул лидер России.

Президент отметил, что Вышинский, работая в Киеве, исполнял свой профессиональный долг честно и отстаивал правду.

Владимир Путин добавил, что неонацистский режим подверг Вышинского жестоким репрессиям, однако журналист остался стойким, не изменив своим принципам и убеждениям.

Российский президент охарактеризовал Вышинского как истинного патриота России и Украины, отметив его веру в то, что страны смогут преодолеть все трудности и загладить текущие противоречия, сохранив и укрепив добрые традиции дружбы и братства, связывавшие народы веками.

«Добрая память о Кирилле Валерьевиче Вышинском навсегда сохранится в сердцах тех, кто знал этого замечательного человека», — заключил Путин.

Ранее стало известно, что Кирилл Вышинский скончался в Москве после продолжительной болезни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх