На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    СПАСИБО РЕБЯТА🙏😍❤️Храни ВАС Бог❤️❤️❤️🙏🙏🙏"За мальчика Анат...
  • Россиянин
    Поляки вдруг начали понимать, что их в полную используют как политических проституток.Дуда: Польша уста...
  • nyha
    опять плен....Говорили на польс...

Трагедия на ультрамарафоне: названа причина гибели двух участников трейла "Хибины"

Два спортсмена погибли на ультрамарафоне в Хибинах в Мурманской области. Стали известны причины трагедии.

Причиной смерти двух участников ультрамарафона на трейле "Хибины" в Мурманской области стало переохлаждение. Эта информация была раскрыта Telegram-каналом Mash.

Причиной смерти спортсменов в Хибинах, предварительно, стало переохлаждение,

- отмечено в публикации.

Соревнования стартовали вчера, 5 июля: участники начали подъём на гору.

Однако сегодня погодные условия значительно ухудшились. Спортсмены преодолевали сложные участки по пересечённой местности, включая скользкие камни и ущелья, занесённые снегом. Один из ультрамарафонцев отметил, что на перевале Рамзая условия были крайне тяжёлыми: мокрый снег, ветер со скоростью более 20 м/с и температура около нуля.

В результате ухудшения погоды двое участников скончались, ещё двое получили травмы. Все оставшиеся ультрамарафонцы, достигшие данного пункта, были остановлены и ожидают эвакуации. Все дистанции и мероприятия "Спортфест Хибины", запланированные на сегодня, отменены.

Организаторы марафона являются частными лицами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх