Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника, сообщили в пресс-центре МО России.
За минувшие сутки высокоточным оружием ВКС России поражены два пункта управления войсками возле Звановки и Ивано-Дарьевки ДНР, четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в Харьковской области, а также живая сила и военная техника армии Украины в 18 районах.
Ликвидирован пункт временной дислокации иностранных наёмников в населённом пункте Лиманы Николаевской области.В городе Харьков высокоточным оружием ВКС России ликвидировано 150 солдат ВСУ и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады украинской армии.
В рамках контрбатарейной борьбы поражены четыре украинских артиллерийских взвода РСЗО "Ураган" и "Град" в районе Горловки ДНР, а также один артиллерийский взвод гаубиц "Гиацинт" в районе населенного пункта Кирово Херсонской области.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками поражены три пункта управления войсками Украины, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в двух населенных пунктах, одна РЛС зенитной ракетной системы С-300 в Николаевской области, а также живая сила и техника ВСУ в 63 районах.
В районе Новобратского Херсонской области в результате воздушного боя лётчик ВСК России сбил украинский самолёт ВС Украины,
- сообщил официальный представитель МО России Игорь Конашенков.
Средствами ПВО России сбиты три украинских беспилотных летательных аппарата в трёх населенных пунктах Украины, три тактических ракеты "Точка-У" в двух населённых пунктах, восемь снарядов РСЗО в Харьковской области.
Всего с начала объявления военной спецоперации на Украине ликвидированы: 231 самолёт, 134 вертолёта, 1451 БПЛА, 353 зенитных ракетных комплекса, 3910 украинских танков, 716 боевых машин РСЗО, 3092 орудия полевой артиллерии, 4016 специальных военных автомобилей ВСУ.
Свежие комментарии