На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 069 подписчиков

Началось: Зафиксирована "активность" России. Польша подняла авиацию. Все системы приведены в боевую готовность

Польша в связи с "активностью России" поднимала ночью самолёты в воздух.

Сегодня ночью, как обратили внимание в оперативном командовании вооружённых сил Польши, на Украине была зафиксирована активность дальней авиации России.

В связи с этим польские военные приняли решение поднять в воздух свои дежурные истребители.

Кроме того, Варшава, испугавшись угрозы со стороны русской армии, привела в состояние наивысшей готовности свои системы радиолокационной разведки и противовоздушной обороны.

Истребители НАТО вернулись на землю только спустя три часа. По сообщению источника, воздушное пространство Польши незаконно никто не пересекал.

Напомним, с 24 по 25 мая на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. В воздушных силах противника утверждают, что ВС России атаковали комплексом "Искандер", ракетами воздушного и морского базирования, а также беспилотниками "Герань". Такого масштаба не было давно.

Что касается Польши, у России нет планов по нападению на неё. Но действия по отражению угроз никто не отменял.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх