На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Подпрятов
    Почему не указывают авторов таких статей, что бы они не попадали в ленту, дебилы"Солдаты удачи" в...
  • Россиянин
    Если курьер бастует, то пусть бастует у себя дома в кишлаке. Причем без права посещения РФ пожизненно.ДУМ начало бунт к...
  • Валерьян Смогловский
    Хоть. Один. НормальныйУкраинский миллиа...

Фестиваль науки "Кстати" стартует в Воронеже: 12 событий по всей России

В Воронеже 26 апреля пройдет фестиваль науки "Кстати", открывая сезон научных мероприятий по стране. Событие приурочено к 80-летию атомной промышленности и поддержано госкорпорацией "Росатом". Программа включает лекции и фирменные ток-шоу.

В Воронеже в конце апреля стартует фестиваль науки "Кстати", который откроет сезон научных фестивалей в России.

В этом году в сети информационных центров по атомной энергии по всей стране пройдут 12 таких мероприятий, информирует ТАСС руководитель воронежского ИЦАЭ Наталья Вальтер.

Фестиваль в Воронеже намечен на 26 апреля и станет первым в числе мероприятий сети ИЦАЭ в данном сезоне. В этот раз фестиваль будет посвящен теме "Ритмы жизни". Всего в этом году мы проведем 12 фестивалей "Кстати" по всей стране, приуроченных к 80-летию атомной промышленности, — отметила она.

Особое внимание в рамках мероприятия будет уделено научным лекциям и фирменным ток-шоу, которые позволят зрителям глубже погрузиться в науку. Гости фестиваля смогут посетить:

Comedy science show "Наука в мемах", устный журнал "Язык Эйнштейна", научно-музыкальное ток-шоу "Квадрат эволюции".

Начнется программа лекцией антрополога Елены Судариковой "Как звери сделали нас людьми".

Финальным аккордом фестиваля станет ток-шоу "Квадрат эволюции", где музыкальный и научный сторителлинг соединятся воедино. В этом формате антрополог и композитор проанализируют эволюцию с различной перспективы. Эксперты расскажут о прямохождении, объяснят, как наш род переходил на двуногость, а также разберутся в поиске гармонии между внимательностью к композиторскому замыслу и свободным творчеством исполнителя.

Мероприятие состоится 26 апреля в Воронежском концертном зале при поддержке госкорпорации "Росатом".

Сеть ИЦАЭ действует в 21 регионе России, а также за пределами страны в Белоруссии (г. Минск). Основная задача центров — популяризация науки и новшеств, информирование о развитии атомной отрасли и перспективах атомной энергетики. В рамках работы институтов регулярно проводятся бесплатные лектории, паблик-токи и фестивали при участии ученых и популярных носителей научных знаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх