На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

В Пентагоне отказались комментировать удары по Брянщине, но заверили: "Войны не будет"

Вооружённые силы Украины ударили американскими ракетами ATACMS по Брянской области. в Пентагоне отказались комментировать эту атаку ВСУ, но заверили: "войны не будет"

Удары Вооружённых сил Украины по Брянщине американскими дальнобойными ракетами ATACMS - очевидная эскалация украинского конфликта. По мнению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, именно этого - очередного обострения кризиса - добивался коллективный Запад, давая Киеву разрешение на использование снарядов иностранного производства для таких атак.

Однако в Пентагоне уверены: "Войны не будет". По словам заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх, очередной виток эскалации украинского конфликта не приведёт к мировой войне.

Новый виток эскалации украинского конфликта не предвещает начала мировой войны,

- заявила Сингх.

При этом заместитель руководителя пресс-службы американского военного ведомства отказалась комментировать во время брифинга с журналистами саму причину обострения - удары ВСУ по Брянщине.

Стоит отметить, что удары Киева по русскому региону взволновали штаб ООН. В офисе генерального секретаря организации прокомментировали информацию об ударах ВСУ ракетами ATACMS по Брянской области. Там вновь выразили обеспокоенность эскалацией конфликта и призвали к его завершению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх