На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Он СЛИШКОМ много знал!"Был сам не свой"...
  • Юрий Зубрин
    Всегда говорил ,говорю и буду говорить ,что ельцин это самые позорные ,кровавые и отвратительные страницы в новейшей ...Писатель Александ...
  • Юрий Зубрин
    Действительно ,придурок!Переговоры с Укра...

Жители Фёдоровки отказались от эвакуации на Украину и прятались о ВСУ по подвалам: Ждали русскую армию

Жители недавно освобождённой армией России Фёдоровки в ДНР рассказали, что отказались от эвакуации. Они остались ждать наших бойцов.

В освобожденной от ВСУ Фёдоровке оказалось 11 местных жителей, которые отказались от эвакуации в украинский тыл, несмотря на боевые действия. Они прятались по подвалам от ВСУ и ждали прихода наших бойцов.

Я в доме закрывался, не открывал, чтоб меня только не утащили. Я не хочу воевать за эту страну, за эту идеологию ихнюю. Конечно, предлагали не один раз эвакуироваться. Не было у нас желания выезжать на ту сторону никакого,

- рассказал мужчина по имени Юрий.

Другой житель Фёдоровк уже три года скрывается от принудительной мобилизации. Его супруга сообщила, что он вообще не выходил из дома - лишь бы не идти с автоматом против родственников воевать.

Остальные (жители Фёдоровки) эвакуировались, выехали. А теперь сидят в других украинских городах, точно так же прячутся, ни работы, ни жилья. Мы для себя приняли решение остаться, прятаться до последнего, ждать русскую армию,

- сказала женщина.

Сейчас всех 11 человек наши бойцы вывезли в безопасное место, сообщили в Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх