Певец Shaman поразил публику в КНДР исполнением песен "Я русский" и "Встанем". Восторженная реакция зрителей стала неожиданностью для артиста. Он посетил Пхеньян вместе с делегацией Министерства культуры РФ в августе 2023 года.
Певец Shaman, известный также как Ярослав Дронов, в интервью, опубликованном на сайте aif.
ru, поделился своими впечатлениями от концерта в КНДР. Он признался, что был удивлён восторженной реакцией зрителей на его композиции "Я русский" и "Встанем"."Я не ожидал, что будет такая реакция под "Я русский", – как на настоящем рок-концерте. Это было просто незабываемо! Ну а когда весь зал встал под "Встанем"... Я привык к тому, что в России это очень особенная песня, очень личная для каждой русской семьи. Но и в КНДР это тоже очень личная для каждой семьи песня," - рассказал Shaman.
По словам исполнителя, жители КНДР, подобно русским, высоко ценят подвиги своих доблестных предков и чтят память народа, который поддерживал их во время войны. Shaman особо отметил значимость этого выступления, подчеркнув, что оно занимает особое место в его карьере:
"Концерт был знаковым."
Певец также выразил восхищение Пхеньяном, отметив, что город является красивым и современным, при этом сохраняя свою уникальную атмосферу. В середине августа Shaman посетил Пхеньян вместе с делегацией Министерства культуры РФ, которую возглавлял заместитель министра Андрей Малышев, для участия в праздновании 80-летия освобождения Кореи. Кроме того, он планирует снова выступить на концерте в Пхеньяне по случаю Дня освобождения Кореи.
Свежие комментарии