На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    Лучше бы зарегистрировал:Доля жидовскся- торговля лихая!!! (((Александр Розенба...
  • Eduard
    Одно и тоже,однр и тоде! Люди вобще ничегоюне читают?В Геленджике 20-л...
  • Eduard
    Не стыдно шалаве пропогандировать преступникрв Украины? Её саму арстоватт надо!"Обычный бардак":...

Renault Испания призвал ограничить доступ китайских авто в ЕС

Жозеп Мария Рекасенс из Renault Испания предложил ограничить китайские автокомпании на европейских рынках пошлинами, чтобы выровнять условия. С 30 октября 2024 года ЕС повысил тарифы на китайские электрокары. США поддерживает давление на китайские товары.

Европейские страны должны ввести ограничения на проникновение китайских автопроизводителей на свои рынки.

Об этом сказал президент компании "Renault Испания" и руководитель испанской ассоциации автопроизводителей Anfac, Жозеп Мария Рекасенс. Его слова передает РИА Новости.

Как отмечает представитель автоконцерна, ушедшего из российского рынка, китайские компании не должны получать вход на европейский рынок с продукцией низкого качества и без технического вклада.

«В Европу нельзя приезжать и собирать четыре железных листа на колесах и с сиденьями без какой-либо добавленной стоимости. Нужно обязать их делиться опытом, чтобы они приходили с продуктами, имеющими реальную ценность», — сообщил он.

Жозеп Мария Рекасенс считает, что бороться с китайскими автомобилями необходимо при помощи пошлин. Он также предложил рассматривать введение пошлин не как наказание, а как способ восстановления равновесия и обеспечения равных условий для всех производителей, функционирующих на европейском рынке.

С 30 октября 2024 года Евросоюз увеличил пошлины на китайские электромобили до уровня 35,3 процента. Эти меры будут действовать в течение пяти лет. Пошлины на автомобили марок BYD подняты до 17 процентов, Geely — до 18,8 процента, SAIC — до 35,3 процента. На автотранспортные средства других китайских компаний будут введены пошлины в размере 20,7 процента.

В мае 2025 года президент США Дональд Трамп призвал Евросоюз к новым пошлинам на китайские товары. Взамен было предложено торговое соглашение с ЕС. В Белом доме ожидают поддержки от Брюсселя в торговом давлении на Китай, сообщили инсайдеры.

Ранее мы уже обсуждали инициативы по поддержке сельских магазинов в России, обратив внимание на их критическую роль в обеспечении доступности продовольствия в отдалённых регионах. В то время министр Лут подчёркивала значение конкуренции с интернет-торговлей, подчеркивая, что это даст возможность сельским предпринимателям улучшить свои позиции на рынке и обеспечить население полноценным набором продуктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх