На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Если армяне получают, Америкосы, то что досталось Азербайджан у??? Неужели Ильгам Алиевич забыл, кем был уважаемый Ге..."Девочки" объедин...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    НАТО только сейчас про них вспомнило? Или натовцы про "мультики" забыли!Западу не до смех...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    "Сармат" как лет 10 тому назад стоян на вооружение России.Западу не до смех...

Глава Краснодара Алексеенко задержан по подозрению в получении крупной взятки

Главу Краснодара Андрея Алексеенко задержали в рамках расследования уголовного дела о получении взятки. Об этом сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.

      Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СУ СКР по Краснодарскому краю (@kubansledcom)

Как ранее сообщал Царьград-Юг, глава города стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере (ч.

6. ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый через посредника получил в качестве взятки ружьё стоимостью 1,6 млн рублей. За вознаграждение чиновник выдал заключение о соответствии многоэтажки в Прикубанском округе всем необходимым нормам, несмотря на наличие ряда недостатков.

Судя по всему, во время визита в квартиру к Алексеенко утром 22 декабря сотрудники ФСБ искали именно дорогостоящее оружие. 

В настоящее время с мэром работает следователь, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Как уточняют в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, обстоятельства уголовного дела устанавливаются. Также продолжается сбор доказательственной базы. 

Отметим, что есть несколько версий, объясняющих интерес органов к мэру Краснодара. По некоторым данным, Андрея Алексеенко подозревают в незаконном получении 1,6 млн рублей от застройщика ООО "ВИК". За это вознаграждение чиновник якобы обещал ускорить оформление нужных документов для ввода в эксплуатацию комплекса жилых домов.

Еще по одной версии - это "привет" его шефу Кондратьеву от ушедшей в тень в результате разногласий политической элиты. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх