На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарина
    Притормозите пожалуйста я еще тирзетту ставлю, а вы тут новинки за новинками))"Промомед" зареги...
  • Сергей Нововожилов
    И пенсионный возраст повысят до 120 лет?Ученые работают н...
  • Владимир Соловьев
    Возникают вопросы к губернским представителям Президента и счётным палатам: где ваша работа по контролю расходования...Миллиарды спустил...

Суд в Москве запретил деятельность создателя "Мира танков" компании "Леста"

Деятельность компании "Леста" — издателя компьютерных игр "Мир танков" и "Мир кораблей" — запрещена Таганским районным судом города Москвы. Её активы обращены в доход государства.

Иск Генеральной прокуратуры удовлетворить в полном объеме. Запретить деятельность ООО "Леста" и ООО "Леста геймс эдженси", ООО "Леста геймс Москва".

Обратить 100% долей этих юридических лиц в доход России,

— говорится в решении суда.

26 апреля Генпрокуратура России обратилась в Таганский суд с иском о запрете на территории страны деятельности Виктора Кислого, разработчика игры World of Tanks и собственника компании Wargaming, и Малика Хатажаева, собственника ООО "Леста", выкупившего российский и белорусский бизнес Wargaming в 2022 году после ухода компании из России.

Суд признал Кислого и Хатажаева экстремистами как физических лиц по причине осуществления ими материальной поддержки киевского режима, они финансировали фонды, которые закупали снаряжение для ВСУ.

Адвокат Хатажаева Роман Макаров сообщил, что пока неизвестно, приведёт ли запрет деятельности компании "Леста" к каким-либо ограничениям на распространение игр в России. Он также добавил, что защита намерена обжаловать решение суда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх