Глава Пентагона Пит Хегсет не смог ответить на вопросы конгрессмена Юджина Виндмана о местоположении Калининграда и Сувалкского коридора, который соединяет Калининградскую область и Белоруссию через Польшу и Литву.
Глава Пентагона Пит Хегсет оказался в затруднительном положении, когда конгрессмен Юджин Виндман задал ему вопрос о местоположении Калининграда.
В свете этого министр обороны попытался отшутиться: Похоже, что мы тут с вами играем в викторину.Также Хегсет не смог предоставить ответ на заданный вопрос о Сувалкском коридоре, отметив, что Виндман сам может рассказать об этом.
Сувалкский коридор – это участок территории, находящийся в районе одноимённого города на северо-востоке Польши. Он граничит с Литвой и расположен между Белоруссией и Калининградской областью, имея длину примерно в сто километров.
Свежие комментарии