На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

"Русские не сдаются!" - сказал президент Путин. А SHAMAN сдался": Трудно заглушить критику

Президент России Владимир Путин недавно в очередной раз напомнил ставшую крылатой фразу о том, что русские не сдаются. А вот певец SHAMAN сдался, даже не поборовшись за победу на конкурсе вокалистов "Интервидение-2025". Трудно заглушить критику даже на таком успешном международном мероприятии.

Так в своём "Живом журнале" прокомментировал итоги возрождённого музыкального состязания известный артист, блогер и острослов Станислав Садальский.

Дело в том, что песня "Прямо по сердцу", написанная Максимом Фадеевым, которую исполнил на конкурсе SHAMAN (настоящее имя - Ярослав Дронов. - Ред.) в самом деле пришлась "по сердцу" зрителям и жюри. Номер включал в себя и элементы шоу, как, например, полёт над сценой. Казалось, что у России есть большие шансы на победу. Однако после выступления Ярослав объявил о том, что, как представитель страны, принимающей "Интервидение", считает продолжение участия в конкурсе несправедливым по отношению к другим вокалистам. 

По словам Дронова, тот факт, что Россия принимает такой значимый международный конкурс, уже является её творческой победой. Фанаты SHAMANа бурно поддержали такое решение. А вот Садальский с ними не согласился.

Сдался и даже не поборолся!

- разочарованно написал он.

В целом конкурс артисту и блогеру понравился. Он отметил, что состязание исполнителей не просто закончилось победой певца из Вьетнама. Само "Интервидение" стало триумфом многополярного мира, который устал от западной пропаганды. А Россия вновь показала, что является лидером и объединяет страны и народы вокруг настоящих ценностей.

Не обошлось и без накладок, что не мог не отметить такой въедливый критик, как Садальский.

Результаты председателя жюри от России - известного композитора и продюсера Игоря Матвиенко оказались неточны. Сначала он заявил, что певец из Вьетнама Дык Фук - безоговорочный фаворит. Однако в итоговом голосовании показали, что Матвиенко отдал первое место исполнительнице из Белоруссии, а вьетнамского артиста поставил на 10-е место.

Увидев такую несправедливость, продюсер даже вскочил и потребовал внимательнее пересчитать оценки судей. Но потом решил не добиваться справедливости. Во-первых, чтобы не дискредитировать само "Интервидение", а во-вторых, вьетнамский певец, за которого он "топил", всё равно победил.

Первый блин оказался всё-таки не комом - но пригорелым,

- заключил как всегда критически настроенный Садальский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх