На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Предателей там плоддят,честных людей,патриотов там не учат!Россия вводит сан...
  • Eduard
    Своим фиг дают,а ещё задрживают оплату! Почему в России через зад всё и всгда нужен Сталин?Нормально работать не умеют?"Уже не назвать д...
  • Eduard
    Они всё знают,но длают наоборот.Не знаю Обама ли названивает им.Он вообще больше никто,"Горький момент" ...

Собянин сообщил о планах благоустройства Южного округа Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства Южного округа столицы.

По словам градоначальника, в этом году на юге города планируется привести в порядок четыре зеленые зоны.

Так, в этом сезоне займемся территорией на пересечении районов Чертаново Южное и Центральное - обустроим Народный парк и прогулочную зону по улице Красного Маяка.

Неподалеку, сразу за Варшавским шоссе облагородим неиспользуемые территории в районе Варшавских прудов и обновим Покровский парк.

- сообщил он в телеграм-канале.

Как уточнил градоначальник, в этом сезоне в планах благоустроить территорию на пересечении районов Чертаново Южное и Центральное, которая прилегает к водоемам в Народном парке, в районе улицы Чертановская, 48, корпус 3.

В частности, проект благоустройства предполагает высадку почти 240 деревьев лиственных пород и порядка 1,2 тыс. кустарников. Также в планах установить прогулочные маршруты по деревянным настилам, заменить покрытие дорожек, обустроить площадки для тихого отдыха у воды.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал улицы, которые будут благоустроены в Марьино в нынешнем году.

По словам градоначальника, в 2024 году в районе Марьино будет благоустроено пять крупных улиц.

Как сообщил Сергей Собянин в своём телеграм-канале, в данный момент комплексные работы идут на Донецкой улице.

Они включают ремонт проезжей части и тротуаров, устройство газонов, замену остановок и модернизацию освещения, установку лавочек вдоль пешеходных маршрутов и многое другое. Закончить планируем к осени,

- уточнил он.

Ранее Собянин сообщил, что до конца года центр госуслуг "Мои документы" в районе Лианозово переедет в более просторное и комфортабельное здание.

Площадь нового помещения, расположенного по адресу Абрамцевская улица, 9а, больше нынешнего в три раза. А это значит, что на новой площадке властям города удастся открыть больше окон для приёма граждан.

Площадь центра увеличится в три раза - с 889 до 2700 кв. м, что позволит открыть порядка 50 окон приёма. Будут детская игровая зона, комната матери и ребёнка, а также кабинет для регистрации брака в неторжественной обстановке.

Между тем в Москве продолжают работать над повышением качества оказания государственных услуг. Так, например, на этот год запланировано приведение в порядок двух центров "Мои документы" - районов Южное Тушино и Арбат.

"Сегодня в Москве работает 138 центров госуслуг "Мои документы". С начала года московские МФЦ оказали 7,7 млн услуг", - добавил столичный градоначальник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх