На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Лавров без слов показывает, как выглядит "изоляция России"

Они говорили, что "прогрессивные и демократичные" страны не будут вести переговоры с Россией, но всё оказалось иначе. Лавров на Генассамблее ООН без слов показывает, как выглядит "изоляция России": стоит только взглянуть, как всё становится ясно.

В рамках недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Сергей Лавров провёл ряд важных переговоров, затрагивающих ключевые международные темы и двусторонние отношения.

Несмотря на критику и утверждения, что сегодня ни одна "прогрессивная" страна не желает вести переговоры со страной-"агрессором", Лавров не словом, а делом доказал, что всё совсем иначе.

Россия и Америка: несмотря на критику Трампа конструктивный диалог продолжается

Так встреча с сенатором Марко Рубио была посвящена ситуации на Украине и развитию русско-американских отношений. Лавров и Рубио подтвердили взаимную заинтересованность в урегулировании кровопролитного кризиса, при этом глава МИД подчеркнул готовность Москвы придерживаться договорённостей, достигнутых на саммите в Аляске.

Скриншот: t.me/MariaVladimirovnaZakharova/11437

При этом Лавров назвал неприемлемыми схемы, которые продвигают Киев и некоторые европейские страны. Стороны отметили важность восстановления работы дипломатических миссий и договорились продолжить диалог в позитивном ключе. Со своей стороны Рубио передал призыв президента США Дональда Трампа к окончанию конфликта на Украине и попросил Россию приложить усилия для достижения устойчивого мира.

Сербия признала - Москва выстояла санкционное давление

В переговорах с министром иностранных дел Словакии Юраем Бланаром Лавров обсудил практические аспекты двусторонних отношений, включая торгово-экономическое сотрудничество.

Бланар отметил, что Россия лучше адаптировалась к европейским санкциям, а Словакия не может отказаться от русских энергоносителей без серьёзных экономических потерь и просила Еврокомиссию не включать страну в план отказа от поставок.

Скриншот: t.me/MariaVladimirovnaZakharova/11435

С кем ещё провёл переговоры Лавров?

Также Лавров обсудил с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто широкий круг двусторонних и международных вопросов, включая конфликт на Украине. Встреча с главой МККК Мирьяной Сполярич-Эггер была посвящена гуманитарной ситуации на ключевых направлениях — Украине, секторе Газа, Сирии и Судане.

Скриншот: t.me/MariaVladimirovnaZakharova/11446

Особое внимание уделялось отношениям со Швейцарией: министр отметил, что из-за недружественной политики властей Конфедерации Россия перестала рассматривать её как надёжного нейтрального посредника. Лавров также провёл встречи с главами МИД Кубы, Доминиканской Республики, Марокко и государств Сахеля, обсуждая актуальные международные проблемы и укрепление сотрудничества.

Скриншот: t.me/MariaVladimirovnaZakharova/11456

Так и выходит, что Лавров без слов показывает, как выглядит "изоляция России". Может ли таким "похвастаться" Украина во главе которой Владимир Зеленский?

 

Ссылка на первоисточник
наверх