Власти должны подумать об индексации выплат работающим пенсионерам. Об этом "Радио 1" заявил председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.
Он поддерживает инициативу главы государства Владимира Путина, который потребовал повысить МРОТ и прожиточный минимум, а также проиндексировать пенсии неработающим пенсионерам.
Однако эксперт призывает подумать и об индексации выплат и работающим пенсионерам, которые также нуждаются в поддержке со стороны государства.
"Во всяком случае, тех категорий, которые получают немного - один или два МРОТ. Для них работа является жизненно необходимо", - указал он.
Как передает телеканал "360", в Кремле прогнозирует, что по итогам 2022 года уровень инфляции в России не превысит отметку в 15%. В связи с этим и было принято решение об индексации выплат.
С 1 июня 2022 года выплаты для неработающих пенсионеров, минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум вырастут на 10%. Кроме того, президент России Владимир Путин потребовал увеличить в два раза поддержку военнослужащих-женщин с детьми.
Свежие комментарии