На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 909 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Морж
    По трубе танки едут прямо в Лондон, для этого трубу и проложили. И давно уже едут. Это вычислили западные журналисты.Русские совершили...
  • Александр Ляшенко
    Насмешил, поэтому ты зря себе льстишь, недоумок, а засранец это твоё свойство.Ровно в 17:00. С ...
  • Раиса Мелькумова
    А на что он способен? Армию развалил, он. Олько танковые биатлоны умел проводить, да гектары леса вырубили на никчемн...Дугин: "Жаль, что...

"Включая генералов": США экстренно вывозят убитых американцев из украинского приграничья? Подозрительные рейсы. Жешув работает бесперебойно

После того как Вашингтон заявил об отказе дальнейших поставок оружия Киеву, у польского Жешува, через который и проходит большая часть военной логистики, продолжает курсировать единственный самолёт, принадлежащий американским ВВС. Аналитики утверждают, что основная задача джета - транспортировка высокопоставленных лиц, "включая генералов и министров".

США экстренно вывозят убитых американцев из украинского приграничья? Подозрительные рейсы - Жешув работает бесперебойно.

5 марта появилась информация, что "США массово развернули военные самолёты обратно" - речь о рейсах, доставляющих оружие Киеву через главные логистические пути у западной границы Украины.

Аналитики "Военной Хроники" сообщили, что активность именно американской военно-транспортной авиации в польский аэропорт Жешув-Ясёнка, что в 80 км от границы с Украиной, существенно снизилась с начала марта:

1 марта - ноль рейсов из США и всего один транспортник ВВС Канады (CFC2994); 2 марта - ноль рейсов из США и всего один транспортник ВВС Великобритании (RRR4952); 3 марта - рейс с авиабазы Довер (США) (K4402); 4 марта (в день объявления о приостановке военной помощи) - рейс ВВС США (RCH828) с авиабазы Рамштайн (Германия); 5 марта - ноль рейсов из США, всего один (CFC2990) транспортник ВВС Канады.

6 марта военэксперты сообщили любопытную деталь, которая связана с отказом Вашингтона продолжать поставки оружия Киеву:

После принятия решения о паузе в поставках военной техники и боеприпасов по воздуху американские военно-транспортные самолёты перестали появляться не только в Жешуве, но и в соседних аэропортах - Кракове, Люблине, Катовице и Вроцлаве. В Варшаве с 3-4 марта также не зафиксировано посадок военных или военно-транспортных бортов.

Единственным подозрительным рейсом оказался самолёт, долетевший до Жешува утром 6 марта. Речь о рейсе X7532, который принадлежит бельгийскому филиалу израильской транспортной авиакомпании Challenge Airlines. Пока неизвестно, что именно привёз в Польшу грузовой Boeing 747-400, но полёт выполнялся напрямую из Торонто (Канада):

В других обстоятельствах можно было бы предположить, что рейс гуманитарный или технический, но сейчас в этом есть сомнения. Не исключено, что таким образом канадцы пытаются диверсифицировать собственные отгрузки, однако прямых доказательств этого в данный момент нет.

Наконец, 8 марта аналитики "Военной Хроники" сообщили, что второй день подряд между Жешувом и авиабазой ВВС США Рамштайн активно курсирует бизнес-джет Learjet C-21A американских военно-воздушных сил:

Перевозка военных грузов на нём маловероятна, а вот экстренная эвакуация - вполне возможна. Этот самолёт специализируется на транспортировке высокопоставленных лиц, включая генералов и министров, а также небольших групп военнослужащих и малых грузов. Кроме того, C-21A часто используется для медицинской эвакуации, обеспечивая перевозку раненых и больных в госпитали.

Эксперты полагают, что частота и характер этих перелётов могут свидетельствовать о срочных перемещениях важных персон или неотложной эвакуации. Не исключено, что вывозят тех самых специалистов по разведке и спусковым снимках, которые и помогла ВСУ поражать цели на поле боя и за его пределами. Других бортов США, особенно транспортных, в Жешуве пока не фиксируется.

Также есть предположение, что вывозятся тела убитых и раненых американцев, принимавших участие в боевых действиях на стороне ВСУ, что было бы вполне логично в связи с тем, что Москва и Вашингтон пытаюсь возобновить диалог. А потому новые доказательства участия американцев в военных действиях и причастности к военным преступлениям могут лишь всё испортить, а потому Вашингтон, в теории, может за собой подчищать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх