Образцы продукции компании "Петелинка" отправлены на лабораторные исследования. Такой шаг предпринят после появления сообщений об обнаружении в некоторых продуктах сальмонеллы.
Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе компании X5 Group, которая управляет торговыми сетями "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Чижик".
Компания также инициировала проведение аудита данного поставщика.Ранее в телеграм-каналах появились сообщения об обнаружении специалистами Роспотребнадзора сальмонеллы в фарше, шницеле и филе марки "Петелинка". X5 Group направила запрос в надзорное ведомство, а образцы продукции — на лабораторные исследования. В компании уточнили, что по результатам проверки будет вынесено решение относительно продукции на распределительных центрах и в магазинах торговых сетей.
Свежие комментарии