На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Позор🤮за державу стыдно🤬Вот и всё. Зам Шо...
  • Дмитрий Бакланов
    У нас бы тоже не мешало лишить должности, гражданства и награбленного, чиновников, имеющих гражданство вражеских госу...Зеленский начал з...
  • Алекс Архипов
    Своих не сдаём?Вот и всё. Зам Шо...

Карлос Насар обвинил Болгарию в отсутствии поддержки для побед

Карлос Насар, 21-летний чемпион мира, обвиняет Болгарскую федерацию тяжелой атлетики в отсутствии поддержки. Несмотря на ограничения, он завоевал победу в Норвегии в октябре и планирует защитить свой титул на Олимпиаде 2028 года в США. Министерство спорта предложило финансовую помощь.

Мировой чемпион и рекордсмен Карлос Насар обвинил Федерацию тяжелой атлетики Болгарии в отсутствии поддержки для достижения им успехов.

Этот 21-летний олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира озвучил свои претензии в интервью Болгарскому национальному телевидению.

На прошедшем в октябре чемпионате мира, который состоялся в норвежском городе Фёрде, Насар завоевал победу в весовой категории до 94 кг и установил мировой рекорд в толчке, подняв 222 кг.

Насар отметил, что его успех на чемпионате мира в Норвегии был обусловлен предательством, разрушенными отношениями, упорной работой в зале и отказом от удовольствий.

"Но я рад, что смог найти людей, которым могу доверять и которые действительно обеспокоены моим состоянием и чувствами", - заявил Насар.

Чемпион Олимпийских игр 2024 года отметил, что Болгарская федерация тяжелой атлетики не оказала ему поддержки в подготовке к чемпионату мира.

"В этом году я не получал поддержки от федерации, в том числе зарплаты. Основной проблемой стало отсутствие помощи в подготовке, которая требует значительных финансовых затрат. Благодаря спонсорам, финансовые трудности были преодолены", - рассказал спортсмен.

На Олимпийских играх 2028 года в США Насар намерен защитить свой титул чемпиона.

"Я отправлюсь в США с целью завоевать золотую медаль, предстоит серьезная подготовка.

Надеюсь, что Бог будет с нами и сохранит здоровье, чтобы достичь успеха", - подчеркнул чемпион.

Министерство спорта Болгарии сообщило, что для подготовки и восстановления Насара было выделено 45,6 тыс. левов (около 22,8 тыс. евро), однако эти средства спортсмен не получил, поскольку не подписал контракт с Болгарской федерацией тяжелой атлетики. Ожидается, что во вторник ему вручат премию в размере 115 тыс. левов (около 57,5 тыс. евро) за его третье чемпионское звание, без необходимости заключения контракта. Насар сообщил, что на подготовку к чемпионату мира он потратил примерно 500 тыс. левов (около 250 тыс. евро).

 

Ссылка на первоисточник
наверх