На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 169 подписчиков

Русские получат четыре выходных в честь Дня России в июне 2025 года

Наталья Свечникова, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова, сообщила, что в июне русских ожидают длинные выходные с 12 по 15 число. Это связано с Днём России и переносом выходного с 8 марта. Рабочая неделя перед праздником будет сокращена.

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Российского экономического университета им.

Г.В. Плеханова, кандидат юридических наук Наталья Свечникова отметила в интервью RT, что русских ожидают продолжительные выходные дни в июне в связи с празднованием Дня России.

«Июнь принесёт русским четырёхдневные выходные. С 12 по 15 июня страна будет отмечать День России, и благодаря постановлению правительства период отдыха будет длиннее обычного», — сообщила она.

Свечникова также уточнила, что дополнительный выходной 13 июня перенесён с 8 марта, что позволило создать непрерывный период отдыха в середине месяца.

«Рабочая неделя перед праздником будет укорочена и продлится с 9 по 11 июня, причем среда, 11 июня, будет сокращена на один час», — добавила она.

По её словам, такая структура расписания предоставляет возможности для краткосрочных поездок и решения личных дел.

«Всего в июне предусмотрено 19 рабочих дней, а указанные праздничные даты подтверждены в официальном производственном календаре на 2025 год», — завершила Свечникова.

Ранее специалисты из Роскачества отметили, что после длительных выходных не следует ожидать от себя немедленного перехода к полному рабочему ритму. Подробности читайте в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх