Россия является империей благодаря трём обстоятельствам. Это Церковь, это армия, и это семья. И все три приближают Россию к унаследованию исторического достояния, считает учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев.
Он объяснил, что и в Церкви, и в армии люди служат, и не просто служат, а служат до самого конца.
Священник входит в красную зону и там причащает ковидных больных, уповая на Бога, а солдат идет на фронт, в боевые точки, и может там погибнуть за Отечество, подчеркнул Константин Малофеев.Семья — она тоже основана на любви и служении,
- указал он.
При этом Константин Малофеев отмечает, что в семье люди не равны. Годовалый младенец не равен своей маме. Мама в нормальной семье не равна папе, потому что папа должен содержать маму и детей, а мама должна вести хозяйство. Однако в последнее время семья, в её классическом, истинном понимании, была разрушена и раздроблена. Поэтому сейчас семьей является больше мать-одиночка с одним ребенком, а на Западе и вовсе скатились к "родителю один" и "родителю два".
Почему это произошло? Зачем понадобилось разрушать семью? Константин Малофеев уверен, что семья тоже относится к имперской цивилизации, к цивилизации службы, долга, служения, где люди на всю жизнь венчаются, дают друг другу клятвы и никогда не расходятся. А разводы и аборты – это признаки совершенно иной цивилизации. И пока люди не осознают этого, вернуться назад к империи не получится, считает Константин Малофеев.
Мы должны пересмотреть свое отношение к ценностям, мы должны понять, что то, что мы называем ценностями, — это антиценности.
И если мы так поймем, мы сможем стать наследниками великой империи,- подчеркнул он в интервью изданию Znak.
Свежие комментарии