На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Малышка трогательно встретила русского солдата под Херсоном: Момент попал на видео

В городе Скадовске Херсонской области постепенно налаживается мирная жизнь. Кадры из освобождённого населённого пункта были показаны в эфире канала Царьград.

Сейчас там вновь появилась мобильная связь, также горожанам регулярно передают гумпомощь. Служащие Росгвардии позаботились не только о людях, но и о животных. Так, было доставлено питание для питомцев местного дельфинария.

Многие жители открыто выражают радость в связи с приходом русских военнослужащих. Интересно отличилась маленькая девочка, которая встретила одного из наших бойцов, вручив ему небольшой цветок. Трогательный момент попал на видео.

Некоторые дети постарше, однако, продемонстрировали скудные знания по истории, которую, по указке Киева, ранее преподавали в школах по пропагандистским методичкам.

Например, русскому солдату пришлось объяснять подросткам, кем на самом деле является глава и основатель украинского националистического движения Степан Бандера.

Выяснилось, что школьники даже не знали о его причастности к сожжению белорусской деревни Хатынь в годы Великой Отечественной войны. Теперь, впрочем, в учебные заведения города наконец-то вернутся нормальные уроки истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх