Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер предлагает рассмотреть возвращение боеспособных украинцев на Украину для содействия безопасности их страны. Это предложение следует на фоне миграционных изменений в США при Дональде Трампе.
Премьер-министр Баварии и лидер Христианско-социального союза (ХСС) Маркус Зёдер предложил рассмотреть возможность возвращения боеспособных украинцев на Украину.
Законно обдумать отправку боеспособных украинцев обратно на родину, чтобы они обеспечивали безопасность собственной страны,— заявил Зёдер в интервью изданию Rheinische Post.
Ранее французская газета Le Monde сообщала, что некоторые украинцы, прибывшие в США после начала конфликта на Украине, возвращаются в Европу из-за опасений депортации и других санкций в связи с новой миграционной политикой главы Белого дома Дональда Трампа.
Свежие комментарии