На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Старовойт застрелился, дабы избежать позора, а вот этот малохольный не смог...Реальная вина ген...
  • Вячеслав Денисов
    Похитил 6,7 млрд рб, а оштрафован на 24 млн! А где остальные 6,5 млрд рб? Вернули или оставили его деткам и любовница...Суд приговорил эк...
  • Владимир Тимошков
    Для просраченного только монолог о капитуляции!Зеленского прорва...

Лев напал на владельца парка "Тайган": Олег Зубков в безопасности

В сафари-парке "Тайган" лев напал на владельца парка Олега Зубкова, который получил травмы и был госпитализирован. Зубков принял решение не изолировать льва. Парк, крупнейший в Европе, расположен в Белогорском районе Крыма и является домом для десятков хищников.

Лев, который совершил нападение на владельца крымского сафари-парка "Тайган" Олега Зубкова, не будет изолирован и останется в составе прайда, сообщила РИА Новости официальный представитель парка Татьяна Алексагина.

По информации от регионального следственного управления Следственного комитета РФ, 22 июня Зубков получил множественные травмы в результате нападения льва. После проведенной операции в Крыму, его доставили в Краснодарскую больницу для дальнейшего лечения. В свою очередь, сотрудники парка отметили, что состояние Зубкова улучшается, жизненно важные органы не повреждены.

Причиной агрессии льва стал резкий звук закрывающейся двери. В связи с инцидентом, Следственный комитет РФ инициировал уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, которые привели к тяжелым травмам у человека.

"Лев будет оставаться в саванне (зоне свободного обитания львов)", — подтвердила Алексагина, добавив, что решение оставаться в составе прайда было принято непосредственно владельцем парка Олегом Зубковым.

"Олег Алексеевич решил, что лев останется в саванне", — заявила Алексагина.

Парк "Тайган" — это частное учреждение, считающееся крупнейшим по численности хищников в Европе. Расположен он в Белогорском районе Крыма. Около 60 львов различных видов, в том числе редкие белые львы, более 50 тигров и множество других животных обитают на территории парка.

Площадь парка составляет 32 гектара, из которых примерно 20 гектаров занимают сафари-парк львов, тогда как оставшаяся территория отведена под стационарный зоопарк и контактный зоопарк для детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх