На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Жесточайший удар по генштабу ВСУ: Всё случилось ранним утром. 9 человек вмиг ликвидированы. Кадыров — о деталях тайной операции

Кадыров: Ударом возмездия по генштабу ВСУ в 2024 году было ликвидировано 9 человек.

В октябре прошлого года ВСУ попытались атаковать Чеченскую республику, что привело к возгоранию крыши университета спецназа (РУС) в Гудермесе. Поскольку здание было пустующим, в тот день никто не пострадал.

На следующие сутки вээсушникам полетела "ответка".

Как рассказал Рамзан Кадыров, беспилотники "Герань" ранним утром ударили по киевскому центру управления беспилотных систем генштаба ВСУ, поскольку, по сведениям русской разведки, именно там координировалась атака дронов на Гудермес.

Итогом удара возмездия, как вспоминает глава Чечни в интервью РИА Новости, стала ликвидация девяти человек. Ещё порядка 17 тогда получили ранения. Это следовало из перехваченных радиоразведкой переговоров вражеской стороны.

Ракеты пробили крышу. Наша радиоразведка перехватила переговоры,

— заключил Рамзан Ахматович, ещё раз добавляя, что с русской стороны никаких потерь не было.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх