
Кевин Хассет подтвердил, что Дональд Трамп и Си Цзиньпин встретятся на саммите АТЭС с 31 октября по 1 ноября в Республике Корея для обсуждения торговых разногласий между США и КНР. Возможность отмены пошлин пока не комментируется.
Вашингтон выражает уверенность в том, что предстоящая встреча президента США Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) сможет привести к урегулированию имеющихся торговых разногласий между странами.
Данную позицию выразил глава Национального экономического совета при Белом доме Кевин Хассет. "На следующей неделе все направляются в Азию, чтобы разрешить эту проблему, и я вполне уверен, что президент Трамп и председатель Си [Цзиньпин] придут к мировому соглашению", - подчеркнул он в интервью телеканалу Fox Business.Хассета также спросили, приведет ли встреча двух лидеров к отмене дополнительных 100-процентных пошлин на китайский импорт. "Решение принимать президенту Трампу. Я не стану выступать с предположениями на этот счет", - ответил чиновник.
Ранее американский президент заявил, что планирует провести встречу с Си Цзиньпином в рамках саммита АТЭС, который состоится с 31 октября по 1 ноября в Республике Корея.
Ранее мы писали о планах президента США Дональда Трампа встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином для обсуждения важных экономических вопросов между двумя странами. Важной целью встречи является достижение согласия по справедливой торговой сделке, что должно улучшить торговые отношения и разрешить текущие споры между странами.
Свежие комментарии