На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Заинтересованным странам тоже передать оружие для нанесения ударов по штатамЦРУ принуждает Ро...
  • Вова Рябов
    Пора офису салорейха переехать в штатыВолодю в чувство ...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают за золотоСША забирают укра...

Патриарх Кирилл прямо высказался о национальном бедствии, уничтожающем будущее России

Патриарх Кирилл в своей речи на пленарном заседании ВРНС обратил внимание на поистине национальное бедствие, которое уничтожает будущее России.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей речи на пленарном заседании XXV Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) обратил внимание на проблему абортов в России:

Моя особая сердечная боль - нерешённая проблема с абортами, которую нередко поднимаю в разговоре с государственными властями разного уровня. Это, без преувеличения, настоящее национальное бедствие, уничтожающее будущее нашего общества, разрушающее представление о ценности жизни человека.

Однако решение проблемы абортов лежит не только в плоскости законодательных запретов, подчеркнул Патриарх Кирилл:

Очень важно проводить просветительскую работу, в том числе и в школе, воспитывая в детях уважение к человеческой жизни, любовь к родителям, к родной стране, к нашим нравственным ценностям и идеалам. Без любви, действующей в свободном нравственном выборе, никакие запреты не смогут кардинально изменить ситуацию. Без любви всё это становится бездушной системой наказаний, которые человек будет всегда стараться хитростью обойти.

В завершение этой части речи Предстоятель Русской Православной Церкви добавил:

Противодействие абортам, конечно, не единственная мера по изменению демографической ситуации. Знаю, что Указом Президента 2024-й год объявлен Годом семьи. Во-первых, благодарю Владимира Владимировича за эту инициативу и надеюсь, что запланированная государственная поддержка института традиционной семьи будет распространена и на последующие годы.

***

Царьград в режиме прямой трансляции освещает события пленарного заседания ВРНС. Увидеть и услышать сказанное можно прямо сейчас. 

Напомним, больше тезисов о ходе ВРНС ищите в специальном разделе на сайте "Первого русского". Собор проходит при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх