На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Легкоатлеты из России не выступят на Олимпийских играх 2024 года в Париже

Международная ассоциация легкоатлетических федераций не сняла со спортсменов отстранение.

Спортсмены-легкоатлеты из России не выступят на летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2024 году в Париже. Об этом заявил глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу.

 

«У международных федераций есть приоритетное право давать собственную оценку отбора спортсменов. У нас есть четкая позиция, которая не изменилась», - отметил Себастьян Коу.

Напомним, что 8 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) принял участие допустить к Играм спортсменов из России в нейтральном статусе. То есть соревноваться они смогут без упоминания страны, а также будут лишены возможности участвовать в командных соревнованиях.

Также Коу не преминул отметить, что негативно относится к перспективе проведения в России Игр Дружбы осенью 2024 года. По его словам, это не совпадает с ценностями федерации и не очень вписывается в ее календарь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх