На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Мое мнение,передвижные комплексы будут таскать деревянные орешники,а настоящие будут передвигаться другим способомСлежка за "Орешни...
  • Александр Харченко
    Нужно ДАМа там посадить вместо Небензи"Пора показать Ку...
  • Андрей Зарубкин
    Хлопцы! Тикайте! Еще успеете "добежать до канадской границы!""Выбивают глаза и...

Шансы на переизбрание Шольца могут возрасти после возвращения Трампа

Избрание Дональда Трампа президентом США может повысить шансы канцлера Германии Олафа Шольца на переизбрание. Оппозиция и его сторонники считают Трампа значительным фактором предстоящих выборов. Досрочные выборы состоятся в Германии 23 февраля.

Шансы на переизбрание канцлера Германии Олафа Шольца могут увеличиться после возвращения избранного президента Дональда Трампа в Белый дом, сообщает Bloomberg.

В статье отмечается, что советники кандидата на пост канцлера от оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Фридриха Мерца выразили подобные опасения.

«Советники Фридриха Мерца с волнением смотрят на инаугурацию Трампа 20 января как на ключевой момент, который может повлиять на выборы через позиционирование Шольца как защитника демократии», — говорится в публикации.

Шольц и его сторонники также отмечают, что возвращение Трампа может повлиять на выборный процесс в Германии.

Напомним, накануне Социал-демократическая партия официально выдвинула Олафа Шольца кандидатом в канцлеры Германии. Досрочные выборы назначены на 23 февраля текущего года.

Немецкий политолог Александр Рар предположил, что Берлин продолжит поддержку Украины в случае победы Мерца на выборах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх