В Душанбе состоялась прогулка президента России Владимира Путина и лидеров стран СНГ перед неформальным ужином. В правительственной резиденции они оценили инсталляции из овощей и фруктов, а также приветственные надписи на русском и таджикском языках.
Вечерняя прогулка президента России Владимира Путина вместе с другими лидерами стран - участников СНГ перед неформальным обедом для глав делегаций в Душанбе была показана на государственном телеканале Таджикистана.
В мероприятии приняли участие руководители: президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Киргизии Садыр Жапаров.Как сообщает телеканал, лидеры стран прогулялись по саду, расположенного в правительственной резиденции. Сад был украшен инсталляциями из различных овощей и фруктов. Лидерам подобно предстали высокие пирамиды из бахчевых культур, лужайки с узорами из даров природы и фонтаны, изготовленные из арбузов. Особый интерес Путина и Алиева вызвала эмблема Содружества Независимых Государств и приветственная надпись "Добро пожаловать!", представленная на русском и таджикском языках.
Президент России с вниманием наклонился, чтобы детально рассмотреть узоры, созданные из фруктов и орехов.
Свежие комментарии