На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Медведев- жесткий переговорщик?  Это что-то новенькое.Россия может отпр...
  • Юрий Зубрин
    Кто вы такие?Гопники!Подоляк: Зеленски...
  • Дмитрич Бурцев
    Какая-то мешанина. Непонятно, кто терпи поражение, чьи ошибки, и т.д. Такое впечатление, что автор иногда переживает...Позорная ошибка Г...

ВСУ в Бахмуте могли использовать "партизанские тропки"

Пригожин подтвердил информацию о ВСУ в Бахмуте. Матюшин рассказал, как украинские боевики могли просочиться на окраины города. "Вполне возможно, украинские саперы дороги разминировали, какие-то партизанские тропки, где они выставили свои наблюдательные посты", - объяснил он.

Боевики ВСУ вернулись на окраины Бахмута, подтвердил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Ситуацию на фронте для Царьграда прокомментировал политолог и старший лейтенант армии ДНР Александр Матюшин.

По словам Пригожина, украинские военные появились в садах на юго-западе города и даже выставили там наблюдательные посты. Основатель "Вагнер" обещал предпринять по этому поводу ответные меры.

Матюшин также сообщил, что появление ВСУ в садах под Бахмутом вполне возможно. Тем более, что в тех местах находится множество проселочных дорог и полей. Так что небольшие группы вполне могли просочиться.

Вполне возможно, украинские саперы дороги разминировали, какие-то партизанские тропки, где они выставили свои наблюдательные посты,

- объяснил Александр Матюшин в беседе с Царьградом.

Вместе с тем, он, как и Пригодин, отметил, что на данном участке очень трудно закрепиться. При условии хорошего контроля с воздуха, с помощью БПЛА, а также слаженной работы артиллерии и разведчиков, появление ВСУ в садах ничем особым не угрожает. А украинским солдатам, которых там выставили, грозит плен.

Сейчас, как мы видим, наша артиллерия наносит удары непосредственно по Часов Яру, откуда уже, по сообщениям, пока еще, по-моему, неподтвержденным, уехала администрация гражданская. Сейчас наши войска наносят удары по Константиновке,

- указал Александр Матюшин.

Он не исключил, что ВСУ могут попытаться провести контратаку. Но при условии хорошей работы артиллерии, разведчиков и пехоты, этот удар будет погашен. А затем можно будет развить наступление на Часов Яр и Константиновку, с целью выхода на Горловку и на Славянск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх