На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Трезвый Трезвый
    Александр Пушкин. "Евгений Онегин":  В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег ...Зима тает. Этот г...
  • Анатолий Юрасов
    А до удара по Грозному почему не "сносили" перечисленные объекты?!Зеленского списал...
  • Владимир Алтайцев
    не  родился  ещё  тот  человек, что  надул  бы  Долину.она  МОШЕННИЦА.Правда по сценари...

Министр ЖКХ Дагестана открыл парк у крепости Нарын-Кала

В Дербенте, рядом с крепостью Нарын-Кала, открылся парк "Сосновый бор". Министр строительства Бахтияр Уллаев отметил успехи в реализации проекта, признанного победителем в 2024 году. Парк совмещает традиции Дагестана и современные удобства для отдыха.

В Дербенте в рамках национального проекта был открыт парк с панорамным видом на крепость Нарын-Кала.

Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Бахтияр Уллаев в своем Telegram-канале.

Проект "Начало Дербента: природно-исторический парк "Сосновый бор" успешно завершен. Он реализован в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, в 2024 году данный проект стал победителем IX Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды.

Парк "Сосновый бор" разместился в непосредственной близости от крепости Нарын-Кала. В его пределах оборудованы прогулочные дорожки, различные зоны для отдыха и пикника, а также смотровые площадки. Архитектурные решения парка выдержаны в традиционном стиле Дагестана, что придает пространству особую атмосферу и отражает богатое культурное наследие региона.

В парке имеются три функциональные зоны:

павильон "Нулевой километр" пергола с качелями на деревянном настиле костровая площадка под открытым небом Здесь каждый посетитель сможет окунуться в гармонию природы и культуры древнего города, почувствовать его уникальность и увидеть, как он продолжает развиваться, сохраняя свое культурное наследие и предлагая современную комфортную среду для жизни и отдыха, - отметил министр.

Ранее мы сообщали, что сенатор Айрат Гибатдинов предложил учредить "Сталин-центры" на территории России, чтобы избежать искажения исторических фактов о Иосифе Сталине. Гибатдинов считает, что данные центры могут способствовать более глубокому пониманию важнейших исторических процессов и событий, связанных с ролью Сталина в отечественной истории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх