На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...купи сертификат по русскому языку, тарелка плова в подарок"...  - это было бы очень смешно, если бы не было так м..."Купи сертификат ...
  • Элеонора Коган
    У ребёнка есть семья.под суд идиотов. Мальчику душевная травма какая.Про отца "забыли"...
  • Элеонора Коган
    Идиоты из опёки.Про отца "забыли"...

Штаты решились отправить на Украину свои войска. Чем займется американский спецназ?

Военнослужащие спецподразделений США могут выдвинуться в Киев. Как объясняют чиновники Пентагона и Госдепартамента, это необходимо для обеспечения безопасности американского посольства, которое только-только возобновило свою работу.

Как пишет газета The Wall Street Journal, в случае утверждения данного решения контингент будет заниматься лишь охраной миссии. Однако когда это американцам можно было верить на слово... 

Кроме того, в Соединенных Штатах сейчас обсуждаются планы восстановления присутствия морпехов, которые обычно охраняют диппредставительства Штатов по всему миру. Есть предложения и о том, чтобы вернуть в страну спецподразделения, занимавшиеся тренировкой украинских вооруженных сил. Однако по данным вопросам официальных запросов к американским властям еще не было.

Издание отмечает, что присутствие сил США на Украине будет означать эскалацию. Причем это идет в разрез с первоначальными заявлениями Джо Байдена о том, что Соединенные Штаты не собираются направлять своих военных в Незалежную. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх