На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...
  • Ольга Евстиснеева
    Уважаю.депутата Делягина......молодец!!!!!СПАСИБО ЕМУ!!!!Делягин сделал ва...
  • Ayrat Мухаметшин
    Так здравый смысл сейчас в огромном дефиците...🥲Выявлен главный с...

Ученый Наполов: прием миндальных орехов улучшает работу мозга

Сколько именно нужно есть миндаля для улучшения работы мозга, поведал ученый-биолог Виталий Наполов.

Регулярный прием миндальных орехов способствует улучшению работы мозга. Каждый день этот продукт призывает есть ученый - биолог Виталий Наполов.

Польза миндаля, объясняет эксперт, связана с тем, что этот орех повышает усвояемость жирорастворимых витаминов, антиоксидантов и минералов, пишет RT.

Кроме того, миндаль оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему. Как следствие, улучшается кровоснабжение мозга, а значит этот орган начинает лучше функционировать.

Миндаль полезен для кожи, ногтей и волос. Продукт способствует не только рабое мозга, но и в целом всей нервной системы.

Виталий Наполов рекомендует есть миндаль и взрослым, и детям. Но есть нюанс: порция не должна превышать 30 граммов в день и ребенок должен быть старше трех лет. Это важно, чтобы желудок малыша мог справиться с перевариванием орехов без неприятных ощущений после этого.

Ранее «Царьград» писал о том, что миндаль полезен для здоровья женщин после 40 лет. Какие еще продукты максимально благотворное влияние оказывают в этом возрасте, можно узнать из нашего материала. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх