
Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что рассуждения о вводе войск ЕС на Украину пока преждевременны. Официальный представитель Штеффен Хебештрайт подчеркнул, что необходимо в первую очередь стремиться к мирным договоренностям.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил мнение о том, что обсуждение потенциального ввода военных сил Европейского Союза на территорию Украины является преждевременным.
Данную информацию предоставил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.Позиция канцлера по этому вопросу довольно ясная: он всегда говорил о том, что считает эту дискуссию на настоящий момент преждевременной
— приводит слова представителя агентство ТАСС.
Также Хебештрайт добавил, что в первую очередь необходимо достичь мирных договорённостей. Ранее Шольц выступил с инициативой о том, что страны Европейского Союза должны принимать участие в переговорном процессе по урегулированию ситуации на Украине.
Свежие комментарии