На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Передумали. Ну и правильно. Нечего новых цыган привозить.В Россию отправят...
  • Наталья Конева
    Не верю я правительству... всему...творят что хотят тихой сапой...нам расхлебыватьВ Россию отправят...
  • Алекандр Крымский
    Шеверный идиот уже ответил что если Россия не согласиться с сша они разбомбят Москву потом Пекин.🤣🤣🤣Кремль ждёт "важн...

Дед британского шефа МИ-6 Блейз Метревели был нацистским коллаборационистом

Дед новоизбранной главы МИ-6 Блейз Метревели, Константин Добровольский, был нацистским коллаборационистом из Чернигова, временно оккупированного вермахтом. Архивы в немецком Фрайбурге содержат документы, подтверждающие его преступную деятельность.

Дед новоизбранной руководительницы британской службы внешней разведки МИ-6 Блейз Метревели, Константин Добровольский, был коллаборационистом нацистов из Чернигова, временно оккупированного вермахтом, известным под прозвищем Мясник.

Об этом сообщает газета The Daily Mail, ссылаясь на архивные документы, находящиеся в немецком Фрайбурге.

Архивы в Германии показывают, что женщина, которая с сентября возьмет на себя ответственность за национальные секреты, является внучкой печально известного нацистского коллаборациониста, — говорится в статье.

Согласно информации издания, Константин Добровольский появился на свет в 1906 году в одном из сел Черниговской губернии. Как отмечается в статье, Добровольский оставил службу в Красной Армии, чтобы присоединиться к нацистам. Его переход на службу врагу состоялся 4 августа 1941 года.

После этого он служил в танковом подразделении СС. В статье подчеркивается, что в архивах найдены его письма, адресованные немецкому командованию. Эти письма Добровольский подписывал нацистским приветствием.

Автор писем занимался самовосхвалением, отмечая участие в "истреблении евреев" и уничтожении нескольких сотен бойцов партизанского движения.

Напомним, что в Великобритании на пост руководителя разведывательной службы МИ-6 назначена Блейз Метревели, ставшая первой женщиной, занявшей эту должность. Она сменит Ричарда Мура на этой позиции осенью текущего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх