На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Слава Богу,почти все дерьмо слиняло в европу.....пусть ходят и выдрючиваются там,за бугром.А потом слово взя...
  • Светлана Зуева
    Россия теперь их слушать НЕ БУДЕТ!!!Bloomberg: Зеленс...
  • Eduard
    Ходит по Парижу делает вид,что бомжей не замечает.Я сам с Запада,но я русский и им останусь!А потом слово взя...

Сирия сохраняет официальное название: Сирийская Арабская Республика

Комиссия по конституции Сирии решила оставить название страны — Сирийская Арабская Республика. При этом ислам остается религией президента, а шариат — основой законодательства. Инициативы изменить название страны оппозиционные силы предлагали с 2011 года.

Комиссия, ответственная за разработку проекта конституции Сирии, постановила оставить прежнее наименование страны — Сирийская Арабская Республика.

Об этом говорится в заявлении комиссии, опубликованном в четверг.

Мы остановились на прежнем названии государства - Сирийская Арабская Республика, религия президента ислам, и исламская юриспруденция является основной законодательства.

С момента начала вооруженного конфликта в Сирии в 2011 году некоторые представители оппозиции за пределами страны неоднократно предлагали изменить название государства в рамках конституциональных изменений, исключив из него слово "арабская". Они аргументировали это тем, что в Сирии проживает множество национальных меньшинств, которые не отождествляют себя с арабами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх