На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Русский гонщик Шварцман сенсационно победил в квалификации IndyCar

Русский гонщик Роберт Шварцман одержал победу в квалификации на гонке «500 миль Индианаполиса» серии IndyCar, став первым дебютантом с 1983 года. Он также известен как чемпион «Формулы-3» и вице-чемпион «Формулы-2».

Русский гонщик команды Prema Racing Роберт Шварцман занял первое место в квалификационном заезде гонки «500 миль Индианаполиса» в серии IndyCar.

Он преодолел четыре круга со средней скоростью 232,790 миль в час.

На второй позиции завершил квалификацию Такума Сато с результатом 232,478 миль в час, в то время как третье место занял Патрисио ОУорд, показав скорость 232,098 миль в час.

Важно отметить, что Шварцман стал первым новичком с 1983 года, которому удалось победить в квалификационном заезде.

В свои 25 лет Шварцман стал чемпионом в «Формуле-3» в 2019 году и вице-чемпионом в «Формуле-2» в 2021 году.

Кроме того, в «Формуле-1» Шварцман выполнял обязанности тестового и резервного пилота команды Ferrari.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что Шварцман планирует расторгнуть контракт с Ferrari.

 

Ссылка на первоисточник
наверх