
В Русском доме в Гюмри открылась фотовыставка «МЧС России. История во имя жизни», посвящённая деятельности российских спасателей за пределами страны.
Экспозиция приурочена к 35-летию Российского корпуса спасателей, на базе которого впоследствии было создано Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.
В экспозиции представлено более 80 фотографий, демонстрирующих спасательные операции МЧС России, повседневную работу специалистов при ликвидации последствий природных катастроф, спасении людей и оказании гуманитарной помощи в разных странах.
Отдельное внимание уделено сотрудничеству российских и армянских спасательных служб. МЧС России регулярно проводит для армянских коллег программы повышения квалификации, организует обмен опытом и совместные тренировки.
Выставка будет открыта для посетителей до 19 декабря.
Свежие комментарии