На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...
  • Ольга Евстиснеева
    Уважаю.депутата Делягина......молодец!!!!!СПАСИБО ЕМУ!!!!Делягин сделал ва...
  • Ayrat Мухаметшин
    Так здравый смысл сейчас в огромном дефиците...🥲Выявлен главный с...

Собянин рассказал о комплексном развитии неэффективно используемых территорий в Лефортово и Зюзино

Две неэффективно используемых территории в Лефортово и Зюзино станут частью программы комплексного развития территорий. Об участках рассказал Сергей Собянин.

Власти Москвы приняли решение о включении в программу комплексного развития ещё двух территорий. Речь идёт об участках, расположенных в районах Лефортово и Зюзино.

Об этом рассказал в своём телеграм-канале Сергей Собянин.

Например, на участке бывшей промзоны "Серп и Молот", а также на участке на 2-й улице Синичкина планируется создание квартала комплексной застройки. Квартал появится на месте, где сейчас на площади в 4,54 га располагаются полуразрушенные склады и здания уже не работающего предприятия.

Построим жилые дома и объекты общественно-делового назначения: детский сад для 100 детей, школу для 200 учеников, взрослую и детскую поликлиники, гостиницу, офисы, магазины, кафе и многое другое. Будет создано больше 500 рабочих мест,

- написал столичный градоначальник.

На месте рядом с пересечением Азовской и Старобалаклавской улиц, где на сегодняшний день находятся парковки и устаревшие здания, будет возведён жилой квартал. По программе будет реорганизован участок 0,43 га, потенциал территории составляет более 17 тыс. кв. м недвижимости.

Жителями квартир, которые появятся в Лефортово и Зюзино, станут и участники столичной программы реновации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх