На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 105 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Латов
    Логично, учителя отвечают за школьников в течение всего школьного дня, а тут одна девочка выражает желание в течение ...Смеялась даже Пуг...
  • Полина ЭльАис
    Господи, зачем в России эти дикари…🤦‍♀️Вика Цыганова не ...
  • Полина ЭльАис
    За что боролись..Поздно. Хватит. Ш...

Трамп сменил стратегию по России и угрожает Путину. Нюансы громкого послания

Президент США Дональд Трамп сменил стратегию по России. Если раньше он говорил, что достиг взаимопонимания с русским коллегой Владимиром Путиным, то теперь угрожает ему. Американский лидер призвал Кремль "не играть с огнём". Рассказываем о нюансах громкого послания.

Трамп опубликовал пост, в котором содержится неприкрытая угроза в адрес России.

Американский лидер заявил, что если бы он не придерживался мирного плана, у Москвы было бы много проблем.

Чего Владимир Путин не понимает, так это того, что, если бы не я, с Россией уже случилось бы много по-настоящему плохих вещей. И я имею в виду ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПЛОХИХ. Он играет с огнём,

- пишет политик в соцсетях.

Несмотря на грозную риторику, слова Трампа не вызвали беспокойства среди патриотической части русских блогеров и журналистов. Так, журналистка Юлия Витязева назвала пост президента США "психиатрическим диагнозом" и посоветовала "деду принять таблеточки".

Автор Telegram-канала "Два майора" сравнил активность американского лидера в соцсетях с деятельностью генератора случайных фраз.

Генератор случайных фраз выдал очередную угрозу. То "сокрушающие санкции", то разрешение бить американским вооружением вглубь России. Так что давайте надеяться на армию и флот, товарищи, а не "Трампа-миротворца",

- пишет он.

А эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в ответ на пост Трампа процитировал известный мем:

Страшно, очень страшно. Если бы мы знали, что это такое... Мы не знаем, что это такое.

Между тем, спецпредставитель США по Украине Кит Келлог заявил, что у Вашингтона есть мирный план, состоящий из 22 пунктов, который не понравится ни Украине, ни России.

У нас есть план из 22 пунктов, который мы привезли из Лондона. Это в некоторой степени определяет, куда мы хотим двигаться. И, честно говоря, мы думаем, что это хороший план, потому что ни одна из сторон его не одобрит,

- отметил он.

Келлог добавил, что это уже второй мирный план, который разработали США. Первый был отброшен, поскольку от него отказался Зеленский.

Напомним, что Трамп после прихода к власти всячески демонстрировал свою готовность сотрудничать с Россией. Он провёл несколько телефонных переговоров с президентом страны Владимиром Путиным и создал команду переговорщиков, которая начала встречаться с контактной группой из России.

Однако когда Трамп понял, что быстро урегулировать украинский кризис у него не получается, он изменил риторику. Как говорят источники, президент США сегодня в равной степени недоволен обеими сторонами, которые, как ему кажется, не стремятся к миру. Косвенно раздражение американского лидера подтверждают слова канцлера Германии Фридриха Мерца о том, что ФРГ, Франция, Британия и США сняли все ограничения для ВСУ по использованию дальнобойного оружия при нанесении ударов по территории России. Так ли это на самом деле - пока неизвестно.

Впрочем, необходимо допускать и сценарий, при котором пост Трампа является просто работой на публику. Нельзя исключать, что действительно готовится некая мирная сделка, а угрозы в адрес Путина нужны только для того, чтобы хозяина Белого дома потом не обвиняли в том, что он подыгрывает России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх