
В сети распространились недостоверные сообщения о том, что пациенты Краснодарского края, страдающие бронхиальной астмой, болезнью Крона, псориазом, ревматическими заболеваниями и рядом других патологий, якобы могут остаться без жизненно необходимых препаратов. Авторы публикаций утверждали, что из‑за введения нового порядка выдачи лекарств больным придётся ежемесячно выезжать за препаратами исключительно в Краснодар.
Эти сведения признаны фейком.По официальной информации Министерства здравоохранения Краснодарского края в публикации телеграм‑канала регионального оперативного штаба порядок обеспечения жителей генноинженерными препаратами не изменился. Необходимые лекарства продолжают выдавать по рецептам в поликлиниках по месту жительства пациентов.
В то же время тех пациентов, которым требуется уточнение диагноза, подбор нового лечения или проверка сопутствующих заболеваний, при необходимости направляют в межрайонные медицинские центры. Такие учреждения действуют в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Армавире и Ейске. Это обеспечивает доступ к специализированной диагностике и терапии в пределах региона.
Ранее издание «МК на Кубани» сообщало, что мошенники создали четыре фейковых аккаунта заместителя главы Краснодарского края Александра Руденко. Информация о фейковых аккаунтах подтверждает наличие фейковой активности, связанной с распространением неподтверждённых сведений о выдаче лекарств.
Свежие комментарии