На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Ненависть к России бьёт по Польше. Myśl Polska рассказала о назревающей катастрофе

Ненависть к России наносит ущерб экономике Польши, а дружба с американцами не даёт ничего. Myśl Polska рассказала о назревающей катастрофе.

Автор польского издания обратил внимание на странную страсть поляков. Они любят США больше, чем сами американцы, и ненавидят Россию больше, чем любят Польшу. Хотя ни США, ни Россия не давали стране никаких поводов для такого фанатичного обожания и презрения соответственно.

Наше счастье - это счастье Америки. Наше счастье - выгнать Россию. Наше счастье - это новая финансовая дань США. Нас не интересует собственное благополучие,

- пишет автор материала.

Он отметил, что ссора с Россией, которая ничего плохого Польше не сделала, подрывает польскую экономику. Это касается и энергетики, и совместных бизнес-проектов, которые были крайне выгодны для Варшавы.

При этом дружба с Америкой ничего не даёт. Американцы вооружают польскую армию, но это выгодно скорее им, а не полякам. Сейчас внимание Штатов явно смещается на Ближний Восток и Азию. Америка пытается выстроить отношения с Индией и исламскими странами. А это значит, что быть самым любимым "партнёром" для США у Польши уже не получится.

 

Ссылка на первоисточник
наверх