Филиал Московского драматического театра им. А.С. Пушкина представит "Драматическую песню Бориса Равенских" 3 февраля. Спектакль с участием Марии Андреевой-Яворской и других звезд приурочен к юбилейному сезону в честь главного режиссера Бориса Равенских.
22 января в филиале Московского драматического театра имени А.
С. Пушкина пройдет показ второго спектакля из цикла "Пять вечеров в Театре Пушкина". Это специальный проект юбилейного сезона, целью которого является ознакомление зрителей с историей театра и рассказ о людях, оказавших значительное влияние на его развитие. 3 февраля планируется показать "Драматическую песню Бориса Равенских", в которой примут участие актеры Мария Андреева-Яворская, Александр Анисимов, Алексей Воропанов и другие.В далеком 1960 году сбылась мечта Бориса Равенских: он был назначен главным режиссером Театра Пушкина. На протяжении следующих десяти лет театр стал известен публике как театр Равенских.
Петр Наумович Фоменко как-то высказал мнение: "Равенских нельзя забывать".
Борис Равенских однажды признался: "Человечество на его "вперед и выше" ведут поэты и романтики. И я глубоко убежден, что задача искусства, театра – будить в человеке поэтический взгляд на мир, привносить в жизнь дух активного творчества. Только самое главное, философски обобщенное и образно точное. Как в поэзии. Так мыслю суть театра я".
"Именно такого театра сейчас очень не хватает", - отметила режиссер спектакля Надежда Аракчеева.
ТАСС выступает генеральным информационным партнером данного мероприятия.
Возрастное ограничение составляет 16 лет.
Свежие комментарии