Глава Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о перехвате и уничтожении беспилотников ПВО в Верхнедонском, Миллеровском и Шолоховском районах. В результате нападения пострадали крыша и трава на промышленном объекте; энергоснабжение быстро восстановлено.
Беспилотные летательные аппараты были успешно перехвачены и ликвидированы в районах Верхнедонском, Миллеровском и Шолоховском на территории Ростовской области.
Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале в среду. В результате падения одного из БПЛА на промышленных объектах возник пожар на крыше, однако возгорание было оперативно ликвидировано."В результате падения БПЛА на территории промышленного объекта в Верхнедонском районе загорелась кровля здания и трава в поле, но благодаря оперативной работе дежурных расчетов огонь был потушен. К счастью, никто из людей не пострадал", — написал Слюсарь.
Юрий Слюсарь также отметил, что "ночная воздушная атака врага по северной части области была отражена нашими военными".
"Силами противовоздушной обороны в Верхнедонском, Миллеровском и Шолоховском районах были успешно уничтожены и перехвачены БПЛА", — добавил он.
В результате инцидента несколько поселков Верхнедонского и Шолоховского районов временно остались без электроснабжения, однако энергоснабжение было оперативно восстановлено по резервной схеме.
Свежие комментарии