На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • holms sherlok
    главный стрелочник находится в министерстве здравоохранения, ведь это он сам довел медицину до такого состояния своим...До семи лет колон...
  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Сетевое издание с...
  • Амара Карпова
    Реформа нужна ВЕЗДЕ💯Сергей Миронов пр...

NI: Какую Россия выработала тактику по борьбе с дронами ВСУ

Западные аналитики раскрыли, как Россия борется с атаками украинских беспилотников.

Русские военные сумели переломить ситуацию в противодействии дронам ВСУ, адаптироваться и выработать более успешную тактику. Для этого артиллерию, пункты управления и системы ПВО отодвинули дальше от линии фронта, вне зоны досягаемости многих украинских средств.

Важную роль в этом сыграло создание специального беспилотного подразделения «Рубикон».

Эксперты американского журнала The National Interest констатируют, что теперь лишь немногие украинские дроны достигают целей. Ещё меньшее количество наносит серьёзный урон хорошо защищённым или подвижным целям.

Тактика России стала включать не только улучшенные средства радиоэлектронной борьбы и ПВО, но и действия мобильных групп. Эти небольшие подразделения проникают в тыл ВСУ для уничтожения расчётов, работающие с дронами и миномётами.

Как отмечается в материале, Россия извлекла уроки из прошлого и значительно снизила эффективность дронов ВСУ. Ранее министр обороны России Андрей Белоусов заявлял, что в 2025 году страна добилась двукратного превосходства по количеству беспилотников. По его словам, до половины потерь ВСУ теперь приходятся на удары русских FPV-дронов, тогда как ещё год назад преимущество в этой сфере было у Украины.

Отдельно в публикации упоминается позиция Москвы по поставкам вооружения Киеву. Кремль считает, что такая помощь со стороны стран НАТО препятствует мирному урегулированию и втягивает Запад в конфликт. Ранее Сергей Лавров предупреждал, что любые грузы с оружием для Украины становятся законной целью для ВС РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх