Число иностранных туристов в России выросло на 135% в 2024 году. Крупнейший поток из Китая с 850 тыс. визитами. Следуют Германия и ОАЭ. Глава комитета Госдумы Сангаджи Тарбаев огласил данные погранслужбы ФСБ, подчеркнув интерес к туристическим поездкам.
Председатель комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, представитель фракции «Новые люди» Сангаджи Тарбаев сообщил, что количество иностранных туристов, посетивших Россию, увеличилось на 135% в течение года.
«Согласно сведениям пограничной службы ФСБ, иностранные граждане за 2024 год совершили 1,57 миллиона туристических поездок в Россию. В сравнении с 2023 годом наблюдается рост на 135%.»Как заявил Тарбаев, наибольший турпоток фиксируется из Китая, откуда прибыли около 850 тысяч туристов.
На втором месте по числу туристов оказалась Германия, откуда приехало около 70 тысяч гостей. Третью позицию заняли гости из Объединенных Арабских Эмиратов, численность которых составила от 65 до 67 тысяч человек.
Ранее Дмитрий Горин, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), обсудил с Общественной Службой Новостей наиболее популярные зарубежные направления этого лета.
Свежие комментарии