На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    СССР сделал Украину индустриальной страной, но коломойские, порошенки и прочий воровской президентский люд, осевшие в...Politico: Зеленск...
  • Владимир Соловьев
    Как бы ,Suhu комплиментарно говорит о нас, но читать надо между строчек!Sohu: Путин дал с...
  • Владимир Соловьев
    К этому укроужасу, в добавок где-то наша птичка незаметно летает, смотрит мест "посадки".Неожиданно: "Пока...

Канал диалога с Макроном отсутствует: заявления Кремля о перемирии

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил об отсутствии каналов связи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Заявление прозвучало на фоне предложения Киева о временном прекращении огня, озвученного на встрече с мировыми лидерами в столице Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на данный момент у Кремля отсутствуют каналы для диалога с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

В субботу в Киев прибыли мировые лидеры, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, а также главы правительства Великобритании Кир Стармер и Польши Дональд Туск. Их визит был связан с участием во встрече представителей так называемой "коалиции желающих".

По завершении переговоров, министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что Киев вместе со своими союзниками выразил готовность к полному и безусловному прекращению огня сроком не менее 30 дней, начиная с понедельника.

Комментируя это предложение о перемирии, Песков отметил в интервью "Первому каналу": "У нас нет каналов диалога с президентом Франции".

 

Ссылка на первоисточник
наверх