
Эксперты Виктор Альфаро, Хорхе Эското и Навор Перейра Лосада дали советы по выбору обуви. Они объяснили важность свободного пространства в обуви и предупредили женщин о рисках высоких каблуков. Эското советует покупать обувь во второй половине дня.
Эксперты в области ухода за ногами Виктор Альфаро, Хорхе Эското и Навор Перейра Лосада подчёркивают важность правильного выбора обуви для предотвращения проблем с ногами.
В беседе с изданием El Pais они предложили рекомендации по этому вопросу.Как отметил Альфаро, при покупке обуви рекомендуется сначала размять стопу на стельке, полностью её расслабив. После самого длинного пальца должно оставаться свободное пространство примерно в полсантиметра. Врач советует не полагаться на размер, указанный производителем, так как у каждого бренда может быть своя размерная сетка.
Лосада подчеркнул, что распространённой ошибкой является покупка обуви, слишком тесной в области пальцев. Он также предупредил женщин о необходимости избегать приобретения туфель на каблуках выше пяти сантиметров, так как они могут вызвать проблемы со спиной.
Эското добавил, что лучше всего выбирать обувь во второй половине дня, когда на ногах появляются отеки, которые тоже могут влиять на размер.
Ранее травматолог Ирина Чуловская предупреждала о том, что печатание большим пальцем на смартфоне может привести к развитию ризартроза.
Свежие комментарии