На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Teodor
    Каким номером штата США будет ООН после Гренландии?ООН планирует реф...
  • Teodor
    А сотрудники устанавливают, ищут и ... никогда не найдут! Оно им надо?Бастрыкин поручил...
  • Maxim
    ООН создавалось - как надзиратель Бретон-Вудской системы, не зря на терр. Сша, а не нейтральной страны, даже все конв...ООН планирует реф...

Свежие и ядовитые? Фрукты и овощи в магазинах стали опрыскивать опасным отбеливателем

Журналисты раскопали информацию об обработке фруктов и зелени в магазинах США. Красивый туман на полках оказался ядовитым.

Журналисты в США решили проверить – как достигается эффект свежести фруктов и зелени на прилавках магазинов. На первый взгляд красивый туман на полках – просто испаряющаяся вода. Они выяснили, что во многих магазинах в спрей для обработки добавляют химикат.

«Он называется гипохлорид натрия. Вы знаете, что это? Это отбеливатель. О, да, есть предупреждения об этом. Chemstar — это компания, а Produce Max — это продукт. Спросите в вашем продуктовом магазине: «вы используете Produce Max для опрыскивания наших фруктов и овощей? Если они это делают, скажите им, что вы больше сюда не придете, – заявляет корреспондент, проходя мимо полок с продуктами.

Гипохлорид натрия – это всем известная «белизна», на бутылках которой написано, что жидкость не просто нельзя пить, а даже вдыхать её пары вредно. Возможно, магазины просто пытаются соединить два процесса в один – придавать свежесть и обеззараживать. Пресса просчитала, что это очень опасный эксперимент, пишет telegram-канал "Пул №3".

В российских магазинах холодный пар для сохранения свежести фруктов и зелени тоже применяется, но в нём не содержится вредных веществ, это просто вода. Безопасность применения этой технологии неоднократно проверялась.

 

Ссылка на первоисточник
наверх